Главная   А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Э  Ю  Я  Документы
Реклама:

№ 306

1794 г. апреля 18. – ОТНОШЕНИЕ А. В. СУВОРОВА ГЕНЕРАЛ-АНШЕФУ И. П. САЛТЫКОВУ О НЕВОЗМОЖНОСТИ ВЫПОЛНИТЬ ТРЕБОВАНИЕ О ПЕРЕМЕЩЕНИИ ВОЙСК, РАСПОЛОЖЕННЫХ В БРАЦЛАВСКОЙ ГУБЕРНИИ И В ПОЛЬШЕ

№ 120

Получа сего числа от вашего сиятельства от 13 апреля под № 25-м отзыв 1, поспешаю сим на оный уведомить: полки начальства моего, расположенные в Брацлавской губернии, по назначению, согласно с высочайшею ее императорского величества волею, уже выступили из квартир своих в [в]новь приобретенную от Порты Оттоманской область к местам, им определенным ради произведения крепостных работ, и, по расположению времени, по сие число вступили в помянутую область. При том же, имея высочайшее ее императорского величества повеление быть в полной готовности на случай разрыва турками мира, без особого на то высочайшего же повеления к исполнению требования вашего сиятельства приступить не могу, и о сем донес я ныне же ее императорскому величеству.

«Суворовский сборник», т. 7, л. 32. Копия без подписи.


Комментарии

1. Отношением от 13 апреля Салтыков просил Суворова подвинуть войска из Брацлавской губернии вперед, чтобы отгородить от Польши части польских войск, склонных к восстанию (л. 31 и об.).