Главная   А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Э  Ю  Я  Документы
Реклама:

№ 157

1792 г. сентября 8. – ПИСЬМО А. В. СУВОРОВА П. И. ТУРЧАНИНОВУ С ПРОСЬБОЙ ОБ ИСХОДАТАЙСТВОВАНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СРЕДСТВ НА ДОСТРОЙКУ КАНАЛОВ

Кюменегорд.

Милостивый государь мой Петр Иванович!

Прошлого 791-го года, по условию господина надворного советника Лаубе, назначено было на сделание трех, для водяной между Нейшлота и Вильманстранда, каналов денег шесть тысяч рублей, кои и приняты от его сиятельства графа Николая Ивановича Салтыкова. Но как по высочайшему соизволению положено вместо деревянных береговых струбов обложить булыжным на моху камнем, почему и сумма сверх той назначенной превозвышилась, как в смете, препровожденной от меня к вашему превосходительству того году августа от 17-го числа, показано – четыре тысячи триста восемьдесят три рубли двадцать копеек, да ныне по открывшимся плитным камням и других неожидаемых препятств потребно еще сверх сих на окончание три тысячи восемьсот пятьдесят рублей, то для сего вашего превосходительства покорнейше прошу как вышенаписанные четыре тысячи триста восемьдесят три рубли двадцать копеек, так и последние три тысячи восемьсот пятьдесят рублей, всего восемь тысяч двести тридцать три рубли двадцать копеек деньги в отпуск исходатайствовать и для доставления ко мне поручить господину подполковнику и кавалеру Штенгелю 1. Впротчем имею честь быть с истинным почтением.

Милостивый государь мой, вашего превосходительства покорнейший слуга

граф Александр Суворов-Рымникский.

ЦГАДА, ф. 20, д. 324, л. 2 и об. Подлинник. [114]


Комментарии

1. Письмом от 4 октября Суворов сообщил Салтыкову о получении денег в сумме 8233 руб. на постройку каналов через подполковника Штейнгеля (ЦГВИА, ф. 41, д 293, л. 114).