Главная   А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Э  Ю  Я  Документы
Реклама:

№ 120

1792 г. мая 11. – ПИСЬМО А. В. СУВОРОВА П. А. ЗУБОВУ С СООБЩЕНИЕМ О ВОЗВРАЩЕНИИ В КАНЦЕЛЯРИЮ ГЛАВНОЙ АРТИЛЛЕРИИ И ФОРТИФИКАЦИИ ВЗЯТЫХ У НЕЕ РАБОЧИХ-СПЕЦИАЛИСТОВ

Кюменегорд.

Милостивый государь мои!

Письмо вашей светлости касательно о мастеровых, принадлежащих канцелярии Главной артиллерии и фортификации, я имел честь получить, по которому препровождаю у сего копию с сообщения, из оной канцелярии ко мне писанного 1, в сходство чего и соображаясь с высочайшим ее императорского величества указом, той канцелярии данным, в коем значитца, что те мастеровые по прошествии 4-х месяцов к прежним их местам возвращены быть имеют, дал я господину генерал-майору и кавалеру Герману повеление, с которого также прилагаю для усмотрения вашей светлости копию 1.

Означенное требование помянутой канцелярии, как действительно в рассуждении того высочайшего повеления справедливое, удовлетворить.

А потому в морских полках внутренность нимало не нарушена, ибо я даже и в отсутствие вашей светлости в оную по сим полкам и другим командам, к гребному флоту принадлежащим, не входя, предоставлял господину вице-адмиралу и кавалеру Козлянинову.

Реченных же полков начальники, так как они, не имев от меня прямо о сем извещения, а от господина генерал-майора и [88] кавалера Германа, вследствие того данного ему повеления, донесли вашей светлости, как заключать должно, не прописав всех вышеизъясненных обстоятельств.

Я же за нужное почитаю вашу светлость почтеннейше о том уведомить.

Пребуду всегда с истинною преданностию.

Милостивый государь мой, вашей светлости покорнейший слуга

г[раф] А. Суворов-Рымникский.

«Собрание автографов», к. 24, л. 58 и об. Подлинник.


Комментарии

1. Копия не обнаружена.