Собственноручное письмо Архарова Александру Андреевичу Безбородки.

14 июня 1778 г. Москва.

Милостивый государь мой, Александр Андреевич!

Надеясь уже, что письмо сие найдет вас по возвращении из пути, должностию считаю поздравить благополучно оный окончивши. Гость наш был в Москве семь дней, отправился в С.-Петербург; если судить по наружному виду его, доволен. Что он делал и где был, записку всякого дня к вам при сем посылаю (Дневной записки при письме не оказалось), покорнейше прося, употребите ее как вы заблагорассудите, а я с моей стороны считаю нужным до вас ее доставить. Как он был не один, то осмеливаюсь вас покорнейше просить, если можно, сделать мне милость, уведомить со временем сего, какой отвыв будет обо мне, а при том не поскучте, из особливой ко мне благосклонности, моими мелочными просьбами. Кроме вас, вам известно, что не имею никого. Смету о строении Клиновском пришлю на будущей почте.

Впрочем, поруча себе в неотменную вашу благосклонность, с совершенным и истинным почтением во весь мой век буду преданнейшими и проч.

Текст воспроизведен по изданию: Собственноручное письмо Архарова Александру Андреевичу Безбородки // Русская старина, № 3. 1897

© текст - ??. 1897
© сетевая версия - Тhietmar. 2016

© OCR - Андреев-Попович И. 2016
© дизайн - Войтехович А. 2001
© Русская старина. 1897