Главная   А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Э  Ю  Я  Документы
Реклама:

№ 6

Действительный статский советник, государь мой Иван Антонович,

Из писма Вашего Превосходителства от минувшаго месяца 27-го дня усмотрел я с веселием, что посланная водка и паруки сохранно получили, и упываю, что оным обоим доволни быть соблаговолите.

В минувшую суботу, то есть сего месяца перваго числа, отправил я с аглинским курииром [к]о[н]верт, которой отпущен от полномочного министра Его Сиятельства милорд Тирали 1, в Лондон, по приказу Вашего Превосходителства [16] поверенныя мне на меня, и адресовал оныя х корешпондентам моим. А от курира [к]о[н]верта взял о приеме квитанцию. Того ради надеюся, что оныя сохранно до места дойдут. А корешпо[н]дентам моим объявил, каким образом им надлежит с каменьями поступать, и рекомендовал их тако, что по исполнению оныя к высочайшему удоволствию быть надлежат. Сим предновляю просьбу мою до Вашего Превосходителства, дабы соблаговоли[ли] приказать прислать до меня рисунку звезды святяго Андрея неумедля, понеже без оной не могу приказанною звезду к оному ордену мастерам в Лондоне делать заставить. Не ведают, каким образом оной быть надлежит.

В протчем остаюсь со всяким почтением Вашего Превосходителства покорныя слуга
Яков Волф.

Санкт-Питербурх, сентября 6-го дня 1744.

Крест, которой имеет быть на звезде свята Андрея, от того прошу рисунка.

РГАДА, ф. 1239, оп. 3, д. 61591, л. 49-50.


Комментарии

1. О’Хара Джеймс, барон Килмэйн, 2-й барон Тираули (1681/82-1773), сын ирландского пэра и генерала Чарльза О’Хара, служил в полку отца, участвовал в войне за Испанское наследство. В1722 г. пожалован бароном Килмэйна, в 1724 г. наследовал титул отца — барона Тираули. С 1728 г. по 1741 г. — посол Англии в Португалии, с 1743 г. по 1745 г. — посол Англии в России.