Главная   А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Э  Ю  Я  Документы
Реклама:

№ 92

1769 г. ноября 15. – РЕЛЯЦИЯ П. А. РУМЯНЦЕВА ЕКАТЕРИНЕ II С ПРОСЬБОЙ НАЗНАЧИТЬ ЕМУ ЗАМЕНУ НА ПОСТУ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕГО НА ВРЕМЯ ПОЕЗДКИ В ПЕТЕРБУРГ

м. Летичев.

Ваше императорское величество всемилостивейше повелеть мне соблаговолили под кондиции естьли возможно быть в Санкт-Петербурх, а обо всем откровенно вашему величеству объяснятся, я всегда сию мою должность пред вашим императорским величеством наблюдая, и сею моею смелою прозьбою точность оного доказываю.

Превосходнейшее благополучие увидеть мою всемилостивейшую монархиню и пасть к стопам ее, есть выше всех образов изяснить оное, но размеривая расстояние и к открытию будущей кампании краткость времяни, не нахожу себя в состоянии собственно и точно определить оное, а осмеливаюсь всеподданнейше просить от вашего императорского величества решительного повеления, когда и кому я должен буду по отбытии от армии дела мои вверить, дабы между тем в необходимо надобном [180] приуготовлении, а иногда и в непредвидимых случаях, кои столь же от противувоюющих зависят, ничего упущено не было.

Граф Петр Румянцов.

ЦГАДА, ф. 5, д. 103, л. 86-87. Подлинник.