Главная   А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Э  Ю  Я  Документы
Реклама:

№ 21

Письмо А. П. Бестужева-Рюмина И. А. Черкасову

Превосходителный барон,

Ее Императорское Величество изволила мне вчера приказать, сего дня в 6-м часу пополудни с делами к докладу быть. А понеже за случившеюся мне сей ночи вящею болезнию быть не могу, того ради намерены мы с имеющими к докладу делами, которые и без того еще в суботу Ее Величество вам вручить повелела, секретаря Пуговошникова 1 к Вам послать, дабы Ваше Превосходителство, улуча случай, ныне пополудни Ее Величеству, извиняя меня (о чем услужно прошу), доложили и, ежели Ее Величество потребовать изволит, чтоб оные Ее Величеству кем прочтены были, то б он, Пуговошников, в присудствии Вашем то без утруждения Вашего учинить мог. Я покорно прошу меня чрез подателя сего уведомить, в котором часу и куда я оного секретаря к Вам прислать имею, а между тем пребываю с подобающим почтением. Вашего Превосходителства

всепослушный слуга
г[раф] А[лексей] Бестужев-Рюмин.

Июля 25-го дня 1743. [24]

Помета Черкасова на обороте: Как Вашему Сиятелству не можетца, так и мне в баню хочетца. Того для прошу 2, что изволите от меня требовать, оное вручить господину Бреверу, а завтра, Бог изволит, в состоянии буду тем служить, чего буде ныне не будет зделано.

АВПРИ, ф. 2, оп. 2/1, д. 533, л. 85, 85 об.


Комментарии

1. Пуговишников Иван Осипович, с 1741 г. секретарь Кабинета министров, с 1742 г. секретарь, с 1744 г. обер-секретарь Коллегии Иностранных дел.

2. Далее вычеркнуто «оное».