Главная   А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Э  Ю  Я  Документы
Реклама:

№ 19

Сиятелнейший граф,

Сего момента указы на конгрес и о медалном мастере Ее Императорское Величество подписать изволила, которыя при сем и посланы, а копии с указов о медалном мастере я уже у себя в канцелярии оставил. Все, что в указе ни писано к министрам на конгрес о крейсовании флота меж Дагерорта и Аланских шхер и о перемене места фелтмаршалу для воды, то все показано от представления с конгреса посланными писмами 11-го числа сего месяца. А о том от Ее Величества указы посланы еще 5-го числа, с которых и копии того ж для сообщены в колегию, ничего и не упомянуто. То хотя ныне копии с тех изволте сообщить на конгрес, что было давно надлежало учинить Вашему Сиятелству.

При сем же посылаю все приложении, отданныя мне в воскресен[ь]е, а имянно Кантемировы 1 и Корфовы, которыя Ее Величество изволили честь сами, и реляции с конгреса три.

Вашего Сиятелства покорнейший слуга,
барон Иван Черкасов.

В 19 де[нь] июля [1743].

Герздорфу ответствовать от Его Высочества указала Ее Величество Вам, о чем я писал с постилионом Вашим. А сие для того, может быть позд[н]о приедет.

АВПРИ, ф. 2, оп. 2/1, д. 533, л. 83.


Комментарии

1. Кантемир Антиох Дмитриевич (1708-1744), князь, сын молдавского господаря Д. К. Кантемира, писатель, переводчик и дипломат, с 1738 г. по 1744 г. российский посол при французском дворе.