Главная   А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Э  Ю  Я  Документы
Реклама:

№ 21

1578 г. января 29.– Грамота из Городового приказа владимирецким воеводам кн. Н. Б. Приимкову-Ростовскому и В. П. Головину о посылке во Владимирец хлебных запасов

/л. 13/ От царя и великого князя Ивана Васильевича всеа Русии в Володимерец воеводам нашим князю Никите Борисовичю Ростовскому Приимкову да Василью Петровичю Головину. По окладу в Володимерце надобеть 34хлеба 2670 четьи ржи, а овса то же стрельцом 35 и оброчником 35. И в то число послано к 35 вам 35 из Великого Новагорода тысяча четьи сухарей за шестьсот шездесят семь четьи без третника четвертного ржи да тысяча четьи ржи, да сто пятьдесят четьи толокна, да сто сорок четьи круп за восмьсот семьдесят четьи овса, да тысяча пятьсот четьи овса, да что было в Кесь и в Ерль послано из Новагорода да из Юрьева, и из Ругодива тысяча три четьи с третником ржи, триста четьи овса. Да 36 в Володиме 36/л. 14/рец же на запас помечено, что был послан в Кесь да в Ерль из Новагорода да из Юрьева, триста шездесят две четьи с осьминою овса. Да из Новагорода ныне велели есмя послать на запас же пятьсот четьи ржи, триста четьи овса. И как к вам ся наша грамота придет, и вы б 37 отписали к 38 нам на Москву к боярину нашему к Петру Васильевичю Морозову 38 тотчас, не мешкая, подлинно 38, порознь 38, сколько у вас того хлеба ржи и овса, и 38 всякого запасу 38 привезено и ис которого города, и сколько ещо того хлеба и 38 всякого запасу и зачем 38 не довезено, чтоб 39 нам то было в ведоме 39. Писана на Москве лета 7086-го генваря в 40 29 день.

Черновой подлинник, отпуск.


Комментарии

34. Вставлено над строкой другим почерком и более темными чернилами вместо зачеркнутого в тексте велепо быть.

35–35. Вставлено над строкой другими почерком и чернилами.

36–36. Вставлено тем же почерком над строкой вместо зачеркнутого в тексте и в Воло.

37. Далее зачеркнуто к нам.

38–38. Вставлено над строкой.

39–39. Вставлено над строкой другим почерком и чернилами вместо зачеркнутого в тексте и ис которого города с тем хлебом в Володимерец к вам не бывали и сколько кокого хлеба не довезли по нашей розписи.

40. Далее зачеркнуто 16 день.