№ 699-й. Царский указ и по нему память из Разряда в Поместный приказ о присылке сведений о числе служащих в приказе, и сколько идет денег на содержание их и приказа.

«Государь указал: послать память во все приказы и велеть выписать во всех приказех, сколько в котором приказе подьячих и что им на жалованье денег, и что на бумагу, на чернила, на свечи, сторожем на жалованье в котором приказе; и что в котором приказе большая статья жалованья, — именно росписати. Да и роспись взяти изо всех приказов, что в котором приказе сколько человеъ кормовщиков, и написать бы именно, кто именем и что ему корму».

Лета 7143-го, сентября в… д. По государеву... указу, память окольничему Василию Гавриловичу Коробьину да дьяком, Михаилу Алфимову с товарищи. Государь... указал в Поместном приказе выписать, сколько человек подьячих больших, средних и меньших статей, и что [639] им государева денежнаго жалованья на год по окладом, и по чему выходит на бумагу, и на чернила и сторожем на жалованье; да тое роспись велети прислати в Розряд к дьяком, к думному, к Ивану Гавреневу, да к Мих. Данилову, да к Григорью Ларионову за дьячьей приписью тотчас.

(Москов. ст. столб. № 109, лл. 116—117).