№ 582-й. Дьячья запись боярских приговоров.

«Послать к боярину, ко князю Юрью Яншеевичу память: Семена с Волынскаго не велеть даточных правити, для того что он, Семен, написан на службу.

Изготовити, сколько по наряду написано с бояры, с Мамстрюком и с Пожарским, стольников государевых и стольников великаго государя, и дворян московских, и жильцов, и дворовых людей, и из них сколько по розбору поместных, и сколько безпоместных и безвотчннных, и сколько человек по нынешнее число принесли сказок за своими руками, что за ними отцовских поместий и за матерьми их поместий и материных приданых вотчин нет, или есть?

Послать тотчас к Борятинскому память, а велеть ему с бояры и воеводы, со князем Дмитрием Мамстрюковичем Черкасским да со князь Дмитрием Михайловичем Пожарским им припасти харчевников, и хлебников и калашников полтораста человек, а как бояре поедут, и тех харчевников, и хлебников и калашников послати с ними вместе.

Послать к Борятинскому память, а велеть который ныне запас на Москве, что его в остатке, и тот хлеб, сухари, и крупы, и толокно и муку пшеничную изготовити и в мешки насыпати, почему чтоб к первому зимнему пути было готово. А мешки бы были крепкие и к первому зимнему пути был тот запас, что ныне на Москве, везть совсем готов».

Память кн. Борятинскому об изготовлении хлебных запасов к отправке послана ноября в 4 д. 1633 года.

(Москов. ст. столб. № 90, лл. 429—433).