№ 364-й. Челобитье кн. Андрея Несвицкого о прибавке ему жалованья и память из Разряда в Костромскую четь о выдаче жалованья.

«...Бьет челом Андрюшка, княж Матвеев сын, Несвицкой. Служу я тебе, государю, с Москвы и сказана мне твоя государева служба с окольничим, с князь Семоном Васильевичем Прозоровским, а твоего государева денежнаго жалованья указано мне дати двадцать рублей в мой оклад; а которые моложе меня в городех дворяне и дети боярские, и тем твоего государева жалованья указано статья большая, по двадцати по пяти рублей, которым твоего государева жалованья рублей по семи, и по десяти и по пятнадцати». Просит денежнаго жалованья ему прибавить. [367]

Помета: «Государь пожаловал, велел ему дать своего государева жалованья из его оклада двадцать пять рублей для службы, а да пять рублей не в прибавку».

Лета 7440 г. августа в 6 д. По государеву... указу, память дьяку Никифору Спиридонову. Государь... пожаловал князь Андрея, княж Матвеева сына, Несвицкаго для службы велел ему дать своего государева жалованья оклад его двадцать рублей сполна, да ему ж государь пожаловал, велел ему дати своего государева жалованья сверх окладу в приказ пять рублей. И по государеву... указу, дьяку Никифору Спиридонову государева жалованья князь Андрею, княж Матвееву сыну, Несвицкому оклад его двадцать рублей велеть дати сполна, да ему же дать в приказ пять рублей.

(Москов. ст. столб. № 76, лл. 107—108).