Главная   А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Э  Ю  Я  Документы
Реклама:

№ 368.

1631 г., Октября 10. Письмо патриарха Филарета Царю Михаилу Феодоровичу, об отправлении к нему отписок, полученных от разных воевод.

Божиею милостию благородному и христолюбивому, Богом избранному и Богом венчанному, Великому Государю, Царю и Великому Князю Михаилу Федоровичю, всеа Русии Самодержцу, отец твой и богомолец, смиренный Филарет, святейший патриарх Московский и всеа Русии, Бога моля, благословляю и челом бью. Писали к тебе, Государю, Царю и Великому Князю Михаилу Федоровичю всеа Русии с Олатаря воевода Федор Лодыгин о воровских [288] казакех, да с Волуйки воевода Иван Колтовской о вестех Запорожских Черкас, да из Вязмы воеводы князь Роман Пожарской с товарыщи две отписки о Литовских вестех, да с Воронежа столник и воевода, князь Семен Лвов три отписки о Донском о воеводцком отпуске: и я, отец твой и богомолец, те отписки чол и послал к тебе, Государю, с жилцом с Ларионом Радиловым. А милость Божья и пречистые Богородицы и великих Московских чюдотворцов Петра и Алексея и Ионы молитвы и благословенье, и нашего смирения молитвы и благословение да есть и будет с Вашим Царским Благородием ныне и во веки, аминь.

Отпуск писан столбцом, на двух листках. Внизу второго помета: 140, Октября в 10 день, в третьем часу дни, послана с жилцом с Дарионом Микитиным сыном Радиловым.