№ 86

1749 г. сентября 7. — Донесение генерал-лейтенанта А. П. Девица Сенату о возвращении из Кизляра в Осетию иеродиакона Григория с конвоем для сопровождения архимандрита Пахомия во время проезда его в Кизляр

В ПРАВИТЕЛЬСТВУЮЩИИ СЕНАТ ОТ ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТИНАНТА И КАВАЛЕРА ДЕВИЦА ПОКОРНОЕ ДОНОШЕНИЕ

Сего году июня 27 дня от меня правительствующему Сенату в покорности моей о прибывшем от обретающегося во Осетии архимандрита Пахомия иродиаконе Григорий донесено и ежели он, архимандрит, из Осетии с прибытия оного иродиакона спустя полумесячное время не прибудет, то послан от меня будет к нему, архимандриту, конвой.

А минувшего июля 25 дня упомянутой иродиакон поданным доношением просил об отправлении ево к архимандриту Пахомию во Осетию и о даче конвою для проезду сюда помянутаго архимандрита, по которому ево доношению того ж июля 31 дня и отправлен и в конвой дано казаков 4 человека, арб с подводами 6, точию оныя казаки еще не возвратились, а когда оныя возвратятся и что чрез оных получено будет или сам он, архимандрит, сюда приедет, — тогда правительствующему Сенату доносить долженствую.

Андрей Девиц.

Сентября 7 дня 1749 году.

Из Кизлярской крепости.

На л. 212 отметка о получении: Получено 25 дня октября 1749-го году. Записав, сообщить к делу.

ЦГАДА, ф. 259, оп.22, д. 1575, л. 212.