№ 131

1801 г. декабря 3. Моздок. Рапорт моздокской городовой полиции моздокскому коменданту И. М. Протопопову об имеретинском жителе М. Мажаварове, желающем ехать в Иерусалим.

/л. 328/ ВЫСОКОБЛАГОРОДНОМУ И ВЫСОКОПОЧТЕННОМУ Г-НУ ПОЛКОВНИКУ И МОЗДОКСКОМУ КОМЕНДАНТУ ИВАНУ МАКАРОВИЧУ ПРОТОПОПОВУ. ОТ МОЗДОКСКОЙ ГОРОДОВОЙ ПОЛИЦИИ

Рапорт

Имеретинской житель дворянин Мефодий Мажаваров поданным в сию полицию прошением прописывает, что вышед он из Амеретии (Так в рукописи) города Кутаиса назад тому другой год и находится в Моздоке. Ныне ж получа от брата своего роднаго, находящегося в турецком столичном городе Констентинополе, письмо. И имеет желание ехать к нему и оттоль быть во Иерусалиме для поклонения господнему гробу и святым мощам. А потому просит на свободной проход до означенных мест и с возвратом в |л. 328об.| Россию, сроком на два года снабдить ево пашпортом. То о сем вашему высокоблагородию сия полицыя, для испрошения отколь следует ему Можаварову таковаго пашпорта, представляет на благоразсмотрение.

Полицмейстр Мелковский

Декабря 3-го дня

года № 895. Моздок.

Помета: № 137. Под[ано] 3 декабря 1801 года.

ЦГИА ГССР, ф. 1007, оп. 1, д. 121, л. 328-328 об. Подлинник.