161. 1764 г. мая 4 — Доклад Военной комисии в Военную коллегию о роспуске Армянского и Армяно-грузинского эскадронов, утвержденный Екатериной II

Промемория

Из учрежденной по имянному ея императорскаго величества указу Воинской коммисии в Государственную Военную коллегию.

Воинская комисия взнесенныя ея императорскому величеству от оной всеподданнейшия доклады: 1. о некоторой в конфермованных полевых пехотных и гарнизонных противу конных полков табелях мундирным и протчим вещам в сроках и ценах перемене и о делании всех лосонных и на лосниное дело, яко военных вещей на казенной фабрике и отпускать в полки в натуре, а той фабрики о приведении в совершенство, при котором докладе приложены Воинской коммисии пункты и особая, какую новая в вещах перемена произведет в годовой сумме разницу выметка.

Об отрешении состоящих в Астраханской губернии при Кизлярской крепости двух армянского и грузинского эскадронов и более их для прописанных во оном обстоятельств о несодержании сего майя 4 дня получа с высочайшей от ея императорскаго величества конфермациею ПРИКАЗАЛИ — оныя для надлежащего по ним исполнения отослать в Государственную военную коллегию при промемории во орегинале, которыя при сем и посланы и Государственная военная коллегия благоволит учинить о том по ея императорскаго величества указу, а в Правительствующий сенат с них точныя копии при репорте представлены майя 4 дня 1764 году.

У подлинной подписал — А. Вилбоа 140

ЦГВИА, ф. 23, оп. 1/121. св. 1, д. 108, л. 12. Копия.


Комментарии

140. Вилбоа Александр Никитич (1718-1781) — генерал-фельдцейхмейстер, состоял членом Военной комиссии, учрежденной при Военной коллегии.