147

1747 г. март — Прошение гусаров Грузинского полка об отставке и награждении

/л. 82/ Бьют челом Грузинского гусарского полку ротной квартирмистр гусары Бежан Кончуэлов, Иван Григорьев, Иван Яковлев, Саркиз Мирхелов, а о чем, тому следуют пункты: [198]

В службе в. и. в. обретаемся мы, нижайшие, ротной квартермистр Степанов, рядовые Кончиелов с 1738-го, Григорьев, Мирхелов — с 1739-го, Яковлев — с 1740-го годов. Во упомянутом грузинском полку со всякою ревностию как верны в. и. в. рабам надлежит беспорочно [служили].

2

А в нынешнем 1747 году представлены мы, нижайшие, от полку по команде для отставки за имеющимися у нас болезнями, старостьми и дряхлостьми в Государственную военную коллегию. А за службы нашей продолжаемыя в. и. в. от полку грузинского за подписанием штаб и обер-офицеров о достоинстве нашем к повышению даны аттестаты, которые при сем сообщаем.

/л. 82об./ И дабы высочайшим в. и. в. указом повелено было за ревностныя и беспорочный в. и. в. службы наградить нас, нижайших, квартермистра Степанова, гусара Кончиелова, прапорщичими рангами, а протчих аттестованными полку того штаб и обер-офицерами чинами, яко иностранцев.

Всемилостивейшая государыня! Просим в. и. в. о сем нашем прошении решение учинить. ***

Марта дня 1747 году.

К поданию надлежит в Государственную военную коллегию.

Прошение писал оный коллегии писарь Матвей Капылов

Помета: Подано марта 30-го дня 1747 году.

ЦГВИА, ф. 10, оп. 2/109, связка 8, лл. 82-82 об. Подлинник.