№ 341

1865 г. ноября 26. Рапорт благочинного священника П. Кончуева в совет Общества восстановления христианства на Кавказе о приобретении школьной мебели

Вследствие отношения г. управляющего делами оного совета от 28 сентября 1864 года за ЗЧ® 707 долгом считаю всепочтительнейше донести оному совету, что из сорока шести рублей, отпущенных мною на устройство училищной мебели для школ: Мсхлебской, Залдинской (Залда), Кешельтской, Джрийской, израсходовано мной 34 руб. 50 коп. на устройство мебели в первых трех школах, а в последней Джрийской не устроено мебели по неимению годного помещения; затем три рубля израсходовано на выкраску классных досок в Кошкинской, Русской, Сба-Згубирской и Калакской школах, остающиеся же затем тринадцать рублей серебром пятьдесят коп. вручены мною помощнику джавского благочинного джрийскому священнику Симону Кипшидзе.

При сем имею честь всепочтительнейше представить в оный совет Общества шнуровую тетрадь с означением в ней расхода сказанных сорока шести рублей серебром.

Благочинный Священник — Петр Кончуев.

ЦГИА Гр. ССР, ф. 141, д. 6. л. 24. Копия.