№ 297

1857 г. мая 28. — Предписание начальника Осетинского округа заведующему Нарским участком об убитых бойцах на турецком фронте

За препровожденные к предписанному Вам при предписании от 23 марта 1855 г. за № 602 четыре свидетельства временно управляющим вверенного мне округа Натиевым не были присланы свидетельства жителей вверенного Вам участка, убитых турками, с. Пурлаты — Теймураза Мамишвили, с. Зарамаг — Карасай Мамишвили, с. Цасет — Кебо Исакашвили и с. Нари — Гиго Беришвили, при выдаче им единовременного пособия помогать за попечение каждого свидетельства в типографическую сумму корпусного штаба по пятидесяти коп., всего два рубля.

Получив об этом предписание г. тифлисского военного губернатора от 20 сего мая за № 242, предписываю В. Б. непременно в течение семи дней предъявить ко мне поясненные два руб. сереб., повзыскать с кого следует для отправления в корпусной штаб в пользу тифлисской суммы, в противном случае деньги их будут удержаны из Вашего жалованья и отправлены по назначению.

ГАЮО, ф. 175, д. 172, л. 317. Подлинник.