№ 263

1854 г. марта 31 . — Благодарность командующего ахалцихским и гурийским отрядами юго-осетинским- добровольцам, присланная осетинскому окружному начальнику г. Ахалцих

Помощник Ваш, подпоручик Натиев, лично известный мне, постоянно отличается ревностью к службе и с усердием исполняет возлагаемые на него мною поручения. Ныне он доносит, что им собрано и в готовности три согни отобранных конных и пеших людей.

Поручаю Вашему сиятельству объявить подпоручику Нагиеву мою особенную благодарность, а также поручаю благодарить от имени моего тех осетин, которые, понимая свои обязанности, изъявили полную готовность служить в настоящее время, и объявить им притом, чтобы они были готовы к выступлению по первому востребованию.

Во внимание к их усердию препровождаю при сем знак отличия военного ордена под № 93483, предписываю Вашему сиятельству поручить подпоручику Натиску возложить оный, по его усмотрению, на того избывших вдень 14 ноября под Ахалцихом, который сего особенно заслуживает, а о том на кого будет возложен, донес бы мне.

Генерал-лейтенант — К. Андроников.

Начальник штаба полковник — (подпись).

ГАЮО, ф. 175, д. 172, д. 153. Подлинник.