№ 168

1893 г. марта 30. — Предписание из канцелярии, императора тифлисскому губернатору об оставлении царем, жалобы южных осетин без последствий

Государь император по заключению особого присутствия при государственном совете для предварительного рассмотрения жалоб на определение департаментов сената в 23 день сего марта высочайше повелеть соизволил: всеподданнейшую жалобу на определение 2-го департамента правительствующего сената уполномоченных от осетин, жителей ущелий Джавского, Урсджварского, Джомагского, Кемультского, Кошкинского и Рукского и селений Мсхлеби, Гуфта и других, Горийского уезда, Тифлисской губернии, Владикавказского округа, Терской области, осетин Григория Гаглоева и Гавриила Гассиева, по делу с князьями Мачабели о лесных материалах и о земельных угодьях, оставить без последствий.

О таковой высочайшей воле имею честь сообщить вашему сиятельству для объявления, с подпискою, просителям, проживающим в г. Тифлисе, в Дидубе, в 10-м полицейском участке, в д. Гаглоева, каковую подписку покорнейше прошу оставить при делах вашей канцелярии.

Командующий императорской главной квартирой, генерал-адъютант (подпись).

Начальник канцелярии (подпись).

ГАЮО, ф. 546, д. 8. л. 244. Копия.