№ 145

1887г. апреля 28. — Прошение крестьянина с. Дзлевис-Донвари П. В. Келехсаева в губернское по крестьянским делам присутствие об ускорении его дела по земельному спору с помещиком

Вот уже более полутора года как мировой посредник II отдела Горийского уезда препроводил от 7 сентября 1885 года за № 480 свое отношение с 2 руб. 60 коп. для совершения данной на приобретенное мною имение у помещика Зураба Авалова, это отношение я имел на руках, поздно представил горийскому нотариусу Рчеулову, именно 17 мая 1886 года, и он в то же время, как я полагаю, совершенную данную представил в Тифлисское губернское по крестьянским делам присутствие для передачи тифлисскому полицмейстеру, но в настоящее время я справляюсь по всем присутственным местам и утвержденная данная нигде не оказывается, а, между тем, мне теперь необходимо, так как в нашей деревне будет межевание.

Поэтому покорнейше прошу распоряжения Тифлисского губернского по крестьянским делам присутствия ускорить передачу данной тифлисскому старшему нотариусу, если только данная представлена умершим нотариусом Рчеуловым от 17 мая 1886 года.

Петр Келехсашвили, ввиду того, что он писать не умеет, по его просьбе подписал Михаил Тавдгирадзе.

ЦГИА Гр. ССР, ф. 31, оп. 1, д. 980, л. 31, Подлинник.