11. Предписание генерал-адъютанта Паскевича генералу Панкратьеву от 25-ю ноября 1827 года № 736.

Препровождая к вашему превосходительству копию с конвенции перемирия, заключенного мною с Его Высочеством Аббас-Мирзою, предписываю во всем оною руководствоваться относительно войск, состоящих под начальством вашим.

Так как по статье 3-й предоставлены нам для фуражирования магалы Мираглинские, Дизиджарут, Биниджу, Сараджу и город Марага, то извольте войти в сношение с марагинским Джефар-Кули-ханом, дабы воспользоваться средствами оных для облегчения продовольствия войск, собранных в Дей-Кариане, и для составления наибольших по возможности запасов.

Для обеспечения подвоза оных, равно и для наблюдения за неприятельскими войсками находящимися в Миандове, имеете расположить по марагинской дороге, в окрестностях Шираза, что от 5-ти до 6-ти агачей отсюда, пост из следующих войск: двух рот Козловского пехотного полка, дивизиона улан, сотни казаков и двух конных орудий конно-артиллерийской № 13 роты. Пост сей имеет быть под начальством флигель-адъютанта полковника Анрепа. Он должен соблюдать все военные предосторожности, узнавать о всем происходящем в неприятельском лагере и немедленно о том доносить. Фуражировки сего поста должны ограничиваться магалами, означенными в конвенции; но оный должен наблюдать, чтобы персидские войска не входили в пространство нам предоставленное, и о нарушении сего доносить мне.

Там же.