31. Тоже. От 11-го июня 1827 года № 28. — Лагерь при Карга-базаре.

1.

По встретившейся надобности и для покупки разных вещей, и в особенности соли, предписывается отправить с каждого пехотного полка по одному офицеру и по одному артельщику с роты в крепость Шушу. Артиллерийские роты также могут отправить на сей предмет по одной повозке.

2.

С получением сего все пехотные и казачьи полк и и артиллерия имеют вступить с требованиями в ах-огланский магазин на провиант по 1-е июля. Уланские полки должны принять оного по 16-е июня. Пехоте и казакам отпустить из магазина, а уланам зерном и артиллерии мукою.

3.

Места, в коих расположены лагери, представляют удобность запасать на будущее время сеном, почему предписываю всем полкам и артиллерийским ротам заботиться заготовлением такового посредством команд, при офицерах посылаемых ежедневно; все косы, имеющиеся в полках, должны быть употреблены, ибо заготовление сие по случаю имеющего наступить жаркого времени не терпит отлагательства; 42-го егерского полка сенокос может производится на урочищах ему отведенных; из всех полков и артиллерийских рот прислать в отрядное дежурство ведомости о числе [36] посылаемых на сей предмет команд, с означением г.г. офицеров при оных находящихся.

Там же.