9. Тоже. От 28-го апреля 1827 года № 7.— Лагерь при речке Козлу-чае.

1.

С получением сего с каждой роты пехотных полков отправить по две артельных повозки в крепость Ах-оглан с зимними панталонами; с каждого полка нарядить по одному унтер-офицеру, а с каждой роты — по два вооруженных солдата; по прибытии в Ах-оглан команде сей явиться к маиору Ванину; команду снабдить достаточным количеством подвод для перевезения понталон до крепости Шуши, сдать вещи приставленным у цейхаузов унтер-офицерам, а потом, немедля ни мало, следовать обратно в Ах-оглан; артельные повозки, посылаемые в Ах-оглан, при остальной команде должны завтрашнего числа прибыть обратно в отряд и привезти в оный, сколько могут забрать, печеного хлеба (но но сухарей); желательно бы было, чтобы взять такового четырехдневную пропорцию.

2.

Предлагаю г.г. офицерам, когда они в походной форме, делая пред начальниками фронт, шапок не снимать, а исполнять как обыкновенно делается сие, бывши в киверах, т. е., прикладывая к козырьку руку. Нижним же чинам, по наступающему жаркому времени, быв на службе и вне оной, ни перед кем не снимать фуражных шапок.

3.

Буде случится, что вблизи неприятеля будет расположен пост и люди для отдыха лежат или сидят, то по прибытии к тому [22] посту начальника, воспрещается вставать перед ним и вообще отдавать какую бы то не было почесть, дабы не навлечь на сей пункт внимания неприятеля.

4.

Нижние чины были посылаемы прежде на службу без холщовых чехлов на фуражных шапках, что с нынешнего числа отменяется и предписывается впредь до повеления командиру оных нижних чинов посылать во всякое место в чехлах.

Там же.