203. Письмо командира Отдельного Финляндского корпуса генерал-адъютанта Закревского графу Паскевичу от 6-го августа 1827 года № 2082. — г. Або.

Командир Вильманстрандского пехотного полка, полковник Моренталь, рапортом от 23-го минувшего июля за № 464 доносил мне, что об удовлетворении претензии, объявленной мне при нынешнем инспекторском смотре, поступившим в Вильманстрандский пехотный из лейб-гвардии Московского полка рядовым Егором Григорьевым на некоторых г.г. офицеров, служащих ныне в Сводном гвардейском полку, отнесся он к командиру оного еще 26-го мая сего года за № 1109, но ответа по сие время еще не получал.

Имея честь уведомить о сем ваше высокопревосходительство, по нахождению ныне Сводного гвардейского полка в составе Отдельного Кавказского корпуса покорнейше прошу не оставить зависящим от вас содействием, дабы по вышеупомянутому отношению командира Вильманстрандского пехотного полка учинено было надлежащее распоряжение к удовлетворению рядового Григорьева; что же по сему будет учинено, имею честь ожидать уведомления.

Там же.