210. — 1879 г. сентября 15. — Приказ мирового посредника эчмиадзинского отдела старшине хейрибеклинского общества о взыскании с крестьян деревни Гаджи-Байрам мулька в пользу владельца.

Предписываю вам по получении сего немедленно распорядиться, чтобы следующие от поселян дер. Гаджи-Байрам в пользу сироты жителя дер. Гаджибайрам Гейдар Кули бека Абас бек оглы Назлу бекум ханумы мульк пшеницы, сена, чалтыка, а также садовые деньги за 1879 год, были взысканы и вручены опекуну названной сироты Мехти бек Джафар бек оглы.

Независимо от сего приказываю вам объявить жителю дер. [263] Хейри беклю Алашраф беку Алабек оглы, что если он имеет какую-либо претензию к названной выше сироте Назлу бекум хануме, то пусть он с иском своим обращается к эчмиадзинскому мировому судье.

При этом предваряю вас, что если законный опекун настоящей сироты Мехти бек не будет удовлетворен в причитающемся в пользу опекаемой им сироты мульке, то вы на основании 90 ст. посел. полож. будете привлечены к законной ответственности.

И. д. мирового посредника (подпись);

См. легенду к № 206; л. 6.