162. — 1876 г. марта 5. — Отношение канцелярии главного управления наместника кавказского эриванскому губернатору объявить крестьянам деревни Арбат об оставлении без последствия их жалобы на неправильное наложение на них перевозки мулька в Эривань к владельцу.

Вследствие присланной, от 18 ноября 18715 г., именующими себя поверенными общества дер. Арбат, Эриванского уезда, Кялбалай Заман Садых оглы, Абдулла Гаджи Мустафа оглы с товарищами на имя наместника кавказского жалобы на неправильное будто бы наложение на них перевозки мулька в гор. Эривань к владельцу Аббас Кули хану, и, с соизволения его выс-ства покорнейше прошу в. пр-во приказать объявить этим жалобщикам, что по рассмотрении представленной ими же копии с постановления губернского присутствия по сему предмету, состоявшегося 14 августа прошлого года, оно найдено совершенно согласным с обстоятельствами дела и законами, и потому домогательство жалобщиков оставляется без уважения.

Подлинное подписал исправляющий должность нач-ка главного управления сенатор с. секр. кн. Багратион Мухранский.
Верно: секретарь (подпись).

Копия сего отношения выдана поверенным поселян дер. Арбат Кялбалай Заману Машади Садых оглы и другим от 29 апреля 1876 г. за № 118.

См. легенду к № 161; лл. 27-28. Копия.