№ 342

1807 г. марта 10. — Список офицеров и жителей-армян, отличившихся в сражениях под командованием ген.-майора Небольсина против персидских войск

Звание чинов

Показание подвигов

Какие имеет ордена

Чего, по мнению моему, достойны

Троицкаго мушкетерскаго п. майора: Нешкович

Находились: первой на левом, а второй на правом фасах каре 8 нюня при нападении 2000 неприятельской конницы к занятию выгоднейших мест, распоряжая с расторопностью, успевали как в поражении и сбитии укреплявшегося на высотах неприятеля, так напоследок и совершенном прогнанни онаго с немалым уроном ему и подавали пример своею неустрашимостью подчиненным.

Не имеет

Св. Анны

3-го класса

Ордена Св. Анны 2-го класса
Жини
Старший фельдшер Ноздрин

Июня 13-го во время сражении находясь с штаб лекарем в перевязке раненых, успевал в том преимущественно перед другими с особливым усердием и успешностью, за что и к поощрению впредь к подобным деяниям по истинне заслуживает особливаго внимания.

Не имеет

Денежнаго награждения
Армянский кн. Мелик Джимшит Шах-Назаров

Июня 13 числа во всех вышеписанных случаев находясь, при поражении неприятеля оказывал неустрашимость и отличное усердие его.

  По всеподданнейшему моему представлению недавно высочайше награжден чином подполковника
Елизаветопсльские жители из армян Мирза Сурахан Григоров

Находились при отряде с начала и во время сражения 13 июня при отражении неприятеля, отличали себя храбростию и сверх того как в сию, так и в прошедшую экспедицию с полк. Карягиным всегда доставляли, не щадя себя пронырствами своими и особенным старанием вернейшее известие о намерении неприятеля и его положении. Имеет за каковое усердие и верность к е. и. в. заслуживают особеннаго внимания

  Пожалования серебряных медалей на красных лентах.
Иоаванес Юзбаши Арютюпов

Ген.-от-инф. гр. Иван Гудович

ЦГВИА, ВУА, 1807 г., 4258, ч. 1, лл. 229, 250об. — 251. Выписка.