166. РАПОРТ КОМАНДУЮЩЕГО ВОЙСКАМИ В СЕВЕРНОМ ДАГЕСТАНЕ ГЕНЕРАЛ-МАЙОРА Ф. К. КЛЮКИ ФОН КЛУГЕНАУ КОМАНДИРУ ОТДЕЛЬНОГО КАВКАЗСКОГО КОРПУСА ГЕНЕРАЛУ ОТ ИНФАНТЕРИИ Е. А. ГОЛОВИНУ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЖАЛОВАНИЯ АНДАЛАЛЬСКОМУ КАДИЮ И ПРИСТАВУ

24 июня 1841 г.

От 17 января минувшего года за № 20 генерал-адъютант Граббе дал мне знать, что государь император по представлению Вашего высокопревосходительства высочайше повелеть соизволил андалальскому кадию Магомеду и андалальскому приставу производить жалование в год по триста руб. серебром каждому. Генерал-майор Коцебу о таковом монаршем соизволении уведомил андалальского кадия Магомеда, что видно из письма к нему Павла Евстафьевича от 16 января 1840 г. за № 37.

По расписанию сумм на настоящий год оказалось, что отпуск означенного жалования помянутым чиновникам подлежит из Кубинского уездного казначейства, и таковое само меня о том уведомило отзывом своим от 6 июня № 331.

Ныне по требованию моему Кубинское казначейство отпустило андалальскому кадию и приставу этого общества каждому из 150 руб. оклада за январскую сего года треть.

Почтительнейше докладывая об этом Вашему высокопревосходительству, имею честь всепокорнейше просить распоряжения Вашего о сделании запроса Кубинскому казначейству, на каком основании оно уменьшило высочайше пожалованные оклады для поименованных чиновников и о последующем почтить меня Вашим предписанием.

ЦГА РГ. Ф. 2. Оп. 1. Д. 6888. Л. 1. Подлинник.