№ 67

67. 1831 г. июля 16 — Аттестат об окончании Платоном Иоселиани Тбилисской духовной семинарии.

Аттестат № 116

Объявитель сего, бывший ученик высшего отделения Тифлисской семинарии, Платон Иоселианов тифлисского священника из дворян Игнатия сын, имеющий ныне от роду 20 лет, поступив в Семинарии 1821 года сентября 1 дня и совершив в оной учебный курс при способностях очень хороших, прилежании рачительном и поведении благонравном.

На окончательном испытании в 1829 году, ревизором, отцем ректором Тверской семинарии, архимандритом Михаилом и кавалером произведенном, оказался успевшим в науках: Богословских — отлично,

Филосовских весьма — хорошо

Росийской словесности — хорошо

Истории церковной — похвально

Истории гражданской — похвально

Географии — довольно хорошо

Началах математики — хорошо

В языке российском — довольно порядочно

и причислен был к первому разряду воспитанников Семинарии. В том же 1829 году 10 октября, по резолюции его высокопреосвященства экзарха Грузии митрополита Ионы Карталинского и Кахетинского и кавалера, определен учителем уездного училища, состоящего при Тифлисской семинарии, по классу катехизиса, росийской грамматики и арифметики, письмоводителем по экономической части и переводчиком в Правлении Семинарии.

Во уверение чего и дан ему, Иоселианову сей аттестат из Правления Тифлисской семинарии за надлежащим подписанием и приложением казенной печати. Июля 16 дня 1831 года Тифлис.

Ректор Семинарии архимандрит Евгений. Семинарии инспектор кандидат Феодор Дроздов. Секретарь кандидат Виноградов.

ЦГИА, ф. 440, оп. 1, д. 51, л. 137