№ 184

1852 г. ноября 17. — Уведомление прокурора Грузино-Имеретинской синодальной конторы Платону Иоселиани о высочайшем пожаловании ему «Знака отличия».

Его императорское величество, по всеподданнейшему докладу Думы, знаки отличия безпорочной службы в сем году, всемилостивейше [195] соизволил пожаловать Вам таковой знак за безпорочную выслугу в классных чинах 15 лет.

Г. обер-прокурор Св. синода, граф Николай Александрович Пратасов, препроводив ко мне помянутый знак отличия вместе с грамотою на оный за № 139 и экземпляр устава при предписании от 7 истекшего октября, № 7066, поручил мне донести о получении оных и доставить в канцелярию его сиятельства для препровождения в Капитул орденов определенные ко взносу по пожалованному Вам знаку деньги три рубля серебром. К сему присовокуплено, что при пожаловании Вам знаком исчислено выслуги в классных чинах от 30 декабря 1851 года 15 лет, б месяцев и 3 дня.

Прилагая у сего препровожденный знак отличия в месте с грамотою на оный и экземпляр устава поручаю Вам донести мне о получении оных и доставить следующие в орденский Капитул три рубля серебром.

ЦГИА, ф. 489, оп. 1, д. 14742, л. 2-3