Главная   А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Э  Ю  Я  Документы
Реклама:

№ 40, л. 74-75 об.

Париж от 22 июня 1782 году

Любезная сестрица здравстуй,

я к вам давно не писал ибо онаму притчина, что мы осталиса адни в Парижи, то вернай и акази не мог найтить. И так вам скажу, мая любезная — что мы все ваобще, Слава богу, здаровы в том числе и я, но притом даволна и веселы. Толка вы у меня с ума не сходите не аднай минуты, толка и желаю, что вы были здаровы, адно то и беспокойства мое. Впротчем Вели Кня изволил выехать ис Парижа 7 го дня так, как я к вам и писал прежди — в приморскай город Брест, а мы троя, то есть, князь Юсупов и Ватковскай и я астались в Парижи, ибо в расуждени недостатка лошадей нам ехать была не можна. И мы едим 26 числа пряма в Брест, ат тудава в Галандию с Ве князям, аткудова и писать буду к вам. Притом еще скажу, что камней петербурския, каторыя у меня были — пачти все исполнил. И так писать болие нечева как, пожалуй, кланиса всем нашим и знакомым и дамашним всем, да и стороним тоже, Федосье Федоровни, Алени Ивановни, Марфуши, паклон Аренсу совсем домом и Моллеровым тоже. Итак, любезная, прасти, я вас цалую милион рас.

Брат ваш Василей Марков [433]

а чесы для тебя старгавал и думаю, что хараши будут.....[далее поклоны] я так прожился что вы паверить не можите, так дорагажить


Комментарии

Федосье Федоровни, Алены Ивановни, Марфуши — обычный набор имен для посылки поклонов у Василия Маркова. Эти лица не установлены.