Главная   А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Э  Ю  Я  Документы
Реклама:

№ 191

1774 г. ноября 18 *. — Из ведомости о жителях Астрахани, работающих приказчиками у индийских купцов

(* — Датировано на основании доношения Астраханской губернской канцелярии в Сенат (то же дело, л. 37))

(л. 55) Ведомость о живусчих при Астрахани Бухарского, Грыжанского и Гилянского дворов и Казанской слободы татарех кто имяны, давно ль в Астрахани живут и кто какое купечество или ремесло имеет. А именно:

(л. 58 об.) № 37. Халват Тюлювбакиев, от роду ему 50 лет, родился в Бухарской земле и съехал сам собою, живет своим двором, торг имеет от индейца Чанту Лалаева прикасчиком разными гилянскими товарами, тому ныне будет 5 лет.

(л. 63 об.) № 95. Кутлугелди Абдулаев, от роду ему 50 лет, родился в Астрахани, живет своим двором, сидит в лавке от индейца Такилжана прикасчиком за разными товары калмыцкой руки, тому ныне лет с 6.

(л. 64) № 100. Джинали Ажакаев, от роду ему 27 лет, родился в калмыках, съехал сам собою, живет своим двором, разными товары торгует на калмыцкую руку от индейца Рамдаса прикасчиком, тому ныне второй год.

(л. 65 об.) № 115. Муса Арамазанов, от роду ему 33 года, родился а Астрахани, живет своим двором, торг имеет от индейца Багари Арчандасова прикасчиком, тому ныне будет другой год, разными товары на калмыцкую руку.

ЦГАДА, ф. Главный магистрат, д. 1293, лл. 55, 58 об., 63 об., 64, 65 об. Подлинник.