Главная   А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Э  Ю  Я  Документы
Реклама:

№ 151

1753 г. августа 7. — Рапорт Ярославского городового магистрата в Главный магистрат об отказе ярославского купечества от участия в компании по торговле с Индией *

(* — Об отказе купечества от участия в компании по торговле с Индией сообщили в 1753 г. в Главный магистрат также магистраты городов Вереи, Волхова, Дмитрова, Нового Торжка, Юрьева-Польского, Воронежа, Смоленска, Архангельска, Тамбова, Тулы, Вятки, Пскова, Переяславля Залесского, Кунгура, Уфы, Костромы, Углича, Алатыря, Карачева (то же дело, лл. 9-39))

В государственный Главный магистрат из Ярославского магистрата

Репорт

во известие по присланному указу

Июля 13 дня сего 1753 году по присланного ея и. в. из онаго Главного магистрата в Ярославский магистрат указу велено о произведении из Оренбурга в Балк, в Водокшан и в Кабул, первой город Индии, купечества компаниею со объявленною в том указе привилегиею объявить купечеству и что покажут, в Главный магистрат репортовать.

И во исполнение оного ея и. в. указу в Ярославском магистрате ярославскому лутчему купечеству оной указ объявлен, на что они подпискою объявили, что они, ярославские купцы, за дальностию разстояния тех в восточные край купечеств компаниями производить не желают, о чем государственному Главному магистрату Ярославский магистрат сим покорне и репортует.

Егор Викулов, Иван Протасов, И. Волков, Андрей Барсов
Подканцелярист Дмитрей Дубровин

Августа 7 дня 1753 года.

Над текстом: Получен августа 17 дня 1753 году. Записав, сообщить к отпуску.

ЦГАДА, ф. Главный магистрат, д. 6775, л. 35. Подлинник.