Главная   А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Э  Ю  Я  Документы
Реклама:

№ 112

1744 г. ноября 18 *. — Из ведомости жителям Агрыжанского двора в Астрахани, — об индийцах, занимающихся торговлей, и об их приказчиках — татарах и персах

(* — Датировано на основании Поношения Астраханской губернской канцелярии в Сенат (то же дело, л. 37) от 18 ноября 1744 г.)

(л. 70) Агрыжанского двора татарина. [208]

№ 3. Индеец Пемра Ажихсенов, от роду ему 40 лет, родился в-Ынди и оттуда в Астрахань приехал назад тому 11 лет и, женясь на татарке, на Агрыжанском дворе живет своим домом, имеет пропитание милостиною от индейцев.

(л. 70 об.) № 7. Мамбеть Абдуллаев, от роду ему 45 лет, родился в Персии и оттуды в Астрахань приехал назад тому 20 лет, на Агрыжанском дворе живет своим домом, кормится перекупкою и продажею индейских мерлушек.

№ 9. Едыгер Рамдасов, от роду ему 25 лет, родился в Астрахани на Агрыжанском дворе, живет своим домом, кормитца ездою в прикасчиках у разных людей из найму, а ныне должен индейцу.

(л. 71) № 13. Шабан Раяев, от роду ему 25 лет, родился в Астрахани на Агрыжанском дворе, живет своим домом, должен индейцу, за которой долг тот индеец для торгу послал ево в Казань.

(л. 71 об.) № 21. Мамбеть Сингутьяев, от роду ему 40 лет, родился в Астрахани на Агрыжанском дворе, живет своим домом, и за отцов долг должен индейцу, от которого послан с товаром в Казань.

№ 22. Индейской каратун Рампури Буланатов, от роду ему 65 лет, родился в-Ынди и оттуда в Астрахань приехал назад тому 20 лет и, женясь на татарке, на Агрыжанском дворе живет своим домом, кормитца милостиною от индейцов.

(л. 72) № 26. Индеец Наран Дунаев, от роду ему 50 лет, родился в-Ынди и оттуда в Астрахань выехал назад тому 22 года, на Агрыжанском дворе живет в наемных домех, кормится работою своею.

(л. 72 об.) № 33. Индейской породы Бияк Лачирамов, от роду ему 67 лет, родился в Астрахани, живет в юртах своим домом, кормится работою своею.

ЦГАДА, ф. Главный магистрат, д. 1293, лл. 70-72 об. Подлинник.