Вторник, 11 октября 1440 г.

Протокол заседания

На одиннадцатый день сказанного октября месяца, назначенный сказанному обвинителю а также Эгидию де Рэ, обвиняемому, по приказу сказанных же господ епископа Нантского и брата Иоанна Блуэна, выслушавших все до конца параграфы обвинительного акта, судебного заседания не проводилось, в то время как назначенное заседание перенесено было на следующий за тем четверг, в каковой обвинителю а также Эгидию де Рэ, обвиняемому, вменено в обязанность было явиться, дабы продолжить разбирательство дела, как то как то предписано законом для подобного рода дел.

В каковой же день, одиннадцатого октября, вышеназванные мужчины и женщины, сокрушением сердечным, и плачем, вновь взывали к господам епископу Нантскому и брату Иоанну Блуэну, жалуясь на пропажу своих сыновей, как о том весьма подробно сказано было ранее 1, заклиная их употребить свою власть дабы правосудие свершилось необходимым и дожным к тому образом. Это же происходило в нижней зале сказанного замка Торрис-Нова.


Комментарии

1. Из-за неполной сохранности материалов Процесса, неясно, идет ли речь о прежних свидетелях, или в этот день выслушивались показания уже других людей.