ХРОНИКА.

5-го Августа перед всенощным бдением но благословению Его Преосвященства, два китайца Мефодий Шуан 21 года и Авдий Сюй 18 лет облачены в подрясники с молитвою в церкви.

6-го Августа на праздник Преображения Господня кроме службы в Успенском монастыре была служба на русском кладбище в церкви Серафима Саровского.

9-го числа в воскресенье Его Преосвященство, Епископ Иннокентий, возвратился из Пэйтайхэ в Пекин. На обычной вечерни с пением была проповедь, — священник о. Михаил Мин изложил содержание 25 и 26 глав книги Бытия, а учитель Антоний Ван дал объяснение на 11 и 12 члены Символа веры.

14-го Августа в 3 часа дня была отслужена малая вечерня в Успенской церкви и молебен Божией Матери соборне, в то же время в Иннокентиевской церкви совершено крещение 11-ти человек из язычества.

С 6 часов вечера началось всенощное бдение архиерейским служением в Успенской церкви, в сослужении двух архимандритов, иеромонаха, двух священников, двух иеродиаконов и диакона.

15-го Августа в субботу перезвон к водосвятному молебну начался в 6 часов утра, после чего прочитано правило готовящимся ко святому причащению, а исповедь была совершена накануне. В 7 час. была встреча Владыки со славою и архиерейское служение в Успенской церкви. На малом входе на иеромонаха Христофора возложен набедренник за ревностную службу церкви Божией. По отпуске литургии начался крестный ход вокруг ограды монастыря с пением молебна и с осенением на каждой из четырех стран, начало и окончание молебна было в церкви. По многолетии был ход с панагией в братскую трапезную, где в 12 часов был обед братии, на котором присутствовал Преосвященнейший Владыка и был совершен чин Панагии.

16-го Августа в воскресенье после литургии в Успенской церкви повенчан брак китайца Варфоломея Хо.

Текст воспроизведен по изданию: Хроника // Китайский благовестник, № 13-14. 1909

© текст - ??. 1909
© сетевая версия - Thietmar. 2017
© OCR - Иванов А. 2017
© дизайн - Войтехович А. 2001
© Китайский благовестник. 1909