№ 68

1725 г. сентября 22. — Приговор Сената по доношению комиссара П. И. Власова о снабжении разграничительной комиссии денежными и транспортными средствами

/л. 185/ Сентября 22 дня 1725 г. по указу ея императорского величества

Правительствующий Сенат по доношению (См. док. № 61) стольника Петра Власова, определенного камисаром на китайскую границу, приказали:

1. Подводы первому камисару Колычову 20, а ему, Власову, 12 как до границы, так и назад давать ямских, а где ямов нет, уездных, а водою суды з гребцами и с судовыми припасы, а прогоны и поверстные деньги выдать из Штатс-канторы.

2. На канцелярския росходы на бумагу, на чернила и на другия мелочные деньги держать, записывая в росход с росписками, ис трех тысяч рублев, кои на пограничные росходы определены.

3. Когда комисия в разграничении /л. 185об./ зачнетца, тогда для трактования по случаю тамошняго народа отпустить с кабаков вина до ста ведр, а пива и меду до двусот ведр, а за него платить из вышеписанных же денег по истинной цене и держать то питье в росход з запискою [161] а будет что за росходом останетца, то возвратить на кружечные дворы по прежнему.

Александр Меншиков.
Канцлер граф Головкин.
Граф Петр Талстой.
Князь Дмитре[й] Галицын.
Андрей Ушаков.
Князь Григорей Юсупов.
Обер-секретарь Анисим Маслов.

Подписан 22 дня сентября 1725.

По листам скрепа: Секретарь Иван Кирилов.

ЦГАДА, ф. Сенат, кн. 1938, л. 185-185 об. Подлинник.

Копия. — Там же, кн. 56, л. 387-387 об.