№ 61

1725 г. сентября 20. — Доношение комиссара П. И. Власова в Сенат о снабжении разграничительной комиссии денежными и транспортными средствами

/л. 385/ Высокоправительствующему достохвальному Сенату доношение.

Ея императорского величества указом повелено нам быть на китайской границе для разграничения земель комисарами господину Колычеву да мне (См. док. № 29), да при нас секретарю Кирееву, да подьячему, да одному кондуктору, да трем человеком геодезистом. А при той комисии надлежащую концелярию ординарными росходы какими содержать и на содержание потребноя суммы откуду получать, того в-ынструкцыи (См. док. № 57) нам не написано.

Подводы, на чем мне ныне до Москвы подняться, дабы повелено было дать и на них прогонные деньги против других такова ж ранга.

А господину Колычеву, посланному на комисию с турки к Азову 1, от Санкт-Петербурха до Москвы дано 10 подвод с прогоны. Одному кондуктору да трем геодезистам и при них под инструменты и материалы дабы повелено было от Санкт-Петербурха дать до Москвы подводы и на них прогоны, а надобно 8 подвод.

От Москвы до Тобольска и до границы и по возвращении назад господину комисару Колычеву, мне, секретарю, подьячему и под канцелярские припасы и под казну, також кондуктору и геодезистом и при них под инструменты и материалы повелено б было дать сухим путем подводы, а водяным суды с принадлежащими припасы и на них работников, и указные прогоны, чтоб в пути отчего остановки не было. Того ради Высокоправительствующаго достохвального Сената прошу о милостивой резолюцыи.

Комисар Петр Власов.

Сверху над текстом: 1725, сентября 20 докладывано.

ЦГАДА, ф. Сенат, кн. 56, л. 385. Подлинник.


Комментарии

1. См. коммент. 2 к док. № 29.