ДОКУМЕНТ № 16.

ВЕЛИКОГО ГОСУДАРЯ ЕГО БОГДЫХАНОВА ВЕЛИЧЕСТВА КИТАЙСКИХ И ПРОТЧИХ МНОГИХ ВО АЗИН СТРАН ОБЛАДАТЕЛЯ УЧРЕЖДЕННЫХ НА ГРАНИЦАХ ПРАВИТЕЛЬСТВУЮЩИМ

По указу нашего великого Государя отпущены из сибирских городов в Китайское Государство Царского Величества нашего Государя люди с товарами в посланной караван к камисару Михаилу Гусятникову дворянин Стефан Ожегов да при нем четыре человека служилых людей.

И как оный дворянин и при нем будущие служилые люди на границу Богдыханова Величества приедут и их до китайского Государства до Пежина в караван его Царского величества нашего великого государя по сему нашему объявлению пропустить их без задержания всякого; и оному дворянину и при нем будущим людям до Пежина о провожатых и о подводах и о корму против мирных договоров учинить по указу Богдыханова Величества.

Вашея Вельможности

всех благ желатель

В Москве лета от создания мира 7224, а от Рождества Христа Спасителя нашего Бога 1716 году м-ца Майя 1 дня. Царского Пресветлого Величества Всемилостивейшего Нашего Государя Сибирии Регнум Губернатор Князь Матвей Гагарин.