№ 473

1807 г. апреля 11. — Письмо ургинских пограничных правителей Юндендоржа и Фухая иркутскому гражданскому губернатору Н. И. Трескину о получении листа Сената по поводу замены прежнего состава Российской духовной миссии в Пекине

/л. 57/ 3 луна 16 день (Апреля 11).

Великого Дайцинского государства курэньских пограничных правителей, вана и амбаня, письмо, Российского государства иркутскому губернатору Трескину посланное для уведомления.

Губернатор, мы с удовольствием просмотрели твое письмо (См. док. № 471), отправленное нам, вану и амбаню, доставленное командированным тобой курьером капитаном Санжихаевым в 12 год Цзяцин 3 луны 14 дня (Апреля 9). Далее, получив лист (См. док. № 462), прибывший в поврежденном пакете, отправленный в наш высокоуважаемый Трибунал из вашего Сената, мы тотчас /л. 57об./ препроводили его для представления по адресу. Нам также было очень приятно получить известие о том, что в листе Сената речь идет относительно замены ваших учеников. Посему посылаем тебе уведомление, которое специально отправили с возвращающимся обратно капитаном Санжихаевым.

ЦГИА Монголии, ф. М-1, д. №  663, л. 57-57 об. Запись в журнале Канцелярии ургинских пограничных правителей на маньчжурском яз. Перевод с маньчжурского яз. И. Т. Мороз.

Запись в журнале Канцелярии ургинских пограничных правителей на монгольском яз.Там же, л. 58-58 об.