№ 465

1807 г. февраля 11. — Отношение министра иностранных дел А. Я. Будберга послу Ю. А. Головкину по поводу сдачи документов посольства в Азиатский департамент Коллегии иностранных дел России

/л. 10/ Граф!

В удовлетворение запроса, выраженного вашим сиятельством в письме от 7-го сего месяца (См. док. №  464), я отдал приказание Азиатскому департаменту Коллегии иностранных дел принять инструкции, шифры, счета, журналы и другие бумаги, принадлежащие к посольству, отправленному в Китай, и выдать о том расписку тому лицу, кое будет вами, граф, уполномочено ее получить.

Что же до принятия сумм, оставшихся у посольства, то по докладу, каковой я имел /л. 10об./ счастье сделать его императорскому величеству, ваша светлость получит через краткий срок сообщение министра финансов, как только он получит высочайшее повеление об определении вышеуказанных сумм, находящихся в данное время в Коллегии иностранных дел.

Честь имею пребывать с глубочайшим почтением, граф, вашего сиятельства нижайший и покорнейший слуга

А. де Будберг.

Сего 11 февраля 1807-го.

На л. 10 над текстом справа по-русски: Получено 11 февраля.

Там же: №  19.

Там же под текстом: Е[го] с[иятельству] графу Головкину.

АВПРИ, ф. СПб. Главный архив, 1-7, оп. 6, 1805 г., д. №  1-а, п. 37, л. 10-10 об. Подлинник на французском яз. Перевод с французского яз. Н. Б. Зубкова.