№ 437

1806 г. октября 17. — Письмо ургинских пограничных правителей Юндендоржа и Фухая иркутскому вице-губернатору Н. В. Семивскому об отправлении в Иркутск листа Лифаньюаня для препровождения в Сенат с отказом принять очередную смену Российской духовной миссии

/л. 287/ 9 луна 18 дня (Октября 17).

Великого Дайцинского государства курэньских пограничных правителей, вана и амбаня, письмо, Российского государства иркутскому губернатору Семивскому посланное для уведомления.

Мы, ван и амбань, препроводили к тебе, губернатор, с айсилара тайджи Дасидоньдобом и прочими прибывший к нам 9 луны 15 дня (Октября 14) в запечатанном пакете лист из нашего высокоуважаемого Трибунала (См. док. № 435), направленный в ваш Сенат. /л. 288/ Получив его, прикажи быстро доставить в ваш Сенат, а нам, вану и абманю, пришли уведомление относительно получения и препровождения листа по указанному адресу. Для сего послано.

ЦГИА Монголии, ф. М-1, д. № 651, л. 287-288. Запись в журнале Канцелярии ургинских пограничных правителей на маньчжурском яз. Перевод с маньчжурского яз. И. Т. Мороз.

Запись в журнале Канцелярии ургинских пограничных правителей на монгольском яз.Там же, л. 289-290.