№ 339

1806 г. марта 23. — Письмо иркутского гражданского губернатора А. М. Корнилова ургинским пограничным правителям Фэркэнгэ и Фухаю о получении и отправлении листа Лuфаньюаня в Сенат о запрещении русским купцам торговать в Гуанчжоу

/л. 90/ [Получено] 2 луны 23 дня (Марта 30).

Его императорского величества государя императора Российского от иркутского губернатора, действительного статского советника и кавалера Корнилова письмо, великого и премудрого императора Дайцинского государства пограничным правителям, вану и амбаню, отправленное.

Высокие ван и амбань! Лист из вашего высокоуважаемого Трибунала в наш сенат, отправленный вами 11 года Цзяцин 1 луны 7 дня, получен (См. док. №  313). Специально командированные вами тайджи первого класса Мунгу и чжакэрукчи Галдан благополучно прибыли и вручили мне лист, /л. 91/ который без промедления будет доставлен в наш Сенат. Относительно этого посылаю вам, высокие ван и амбань, уведомление, вручив его командированным от вас чиновникам, которые возвращаются обратно. Для сего поставил свою подпись и скрепил печатью.

Отправлено из города Иркутска. 1806 г. марта 23.

ЦГИА Монголии, ф. М-1, д. №  651, л. 90-91. Запись в журнале Канцелярии ургинских пограничных правителей на маньчжурском яз. Перевод с маньчжурского яз. И. Т. Мороз. Запись в журнале Канцелярии ургинских пограничных правителей на монгольском яз. — Там же, л. 92-93.