№ 315

1806 г. февраля 26.Письмо ургинских пограничных правителей Фэркэнгэ и Фухая иркутскому гражданскому губернатору Л. М. Корнилову об отправлении листа Лифаньюаня в Сенат о возвращении посольства Ю. А. Головкина

/л. 66/ 1 луна 21 день (Февраля 26).

Великого Дайцинского государства курэньских пограничных правителей, вана и амбаня, письмо, Российского государства иркутскому губернатору Корнилову посланное относительно отправления корреспонденции.

Только что от нас, вана и амбаня, специально командированы айсилара тайджи Дасидоньдоб и мэйрэнь Тумэнь, чтобы препроводить губернатору лист из нашего высокоуважаемого Трибунала в ваш Сенат (См. док. № 313), который в запечатанном пакете был доставлен нам 11 года Цзяцин 1 луны 20 дня (Февраля 25). После [503] получения быстро /л. 67/ доставь его в ваш Сенат, а нам, вану и амбаню, пришли уведомление относительно отправления листа по месту назначения. Для сего послано.

ЦГИА Монголии, ф. М-1, д. №  651, л. 66-67. Запись в журнале Канцелярии ургинских пограничных правителей на маньчжурском яз. Перевод с маньчжурского яз. И. Т. Мороз.

Запись и журнале Канцелярии ургинских пограничных правителей на монгольском яз. — Там же, л. 68-69.