№ 293

1806 г. февраля 18. — Рапорт уполномоченного Коллегии иностранных дел в Кяхте А. И. Соколова послу Ю. А. Головкину о возвращении ургинских чиновников со свитой через Кяхтинский форпост в Маймайчэн после нанесения визита русскому послу

/л. 259/ Его сиятельству господину действительному тайному советнику, сенатору, Государственной Коммерц-коллегии президенту, высочайшего его императорскаго величества двора и всех российских орденов обер-церемонимейстеру, действительному камергеру, чрезвычайному и полномочному послу и разных орденов кавалеру графу Юрию Александровичу ведомства Государственной Иностранной коллегии находящагося в Кяхте при разборе и разсматривани и пограничных дел надворнаго советника Соколова рапорт.

Проезжавшие сего дня в час пополудни чрез Кяхтинской фарпост в Троицкосавскую крепость для отдания вашему сиятельству поклона, ургинские чиновники, бейдзе и дзасак с другими, при которых всей свиты находилось 55 человек, впереди ехали 2 кундуя, за ними 18 человек рядовых с луками при 1-м кя, за ними следовало всех чиновников 16, позади их ехали 4 дзангина, 2 кундуя и 8 человек рядовых, кои и возвратились в Маймачины, не останавливаясь фарпосте. О чем вашему сиятельству покорнейше доношу.

Надворный советник Соколов.

Февраля 18 дня 1806 года.
Кяхтинской фарпост.

Над текстом слева: №  305.

Там же справа: Получ[ено] февр[аля] 18 дня.

АВПРИ, ф. СПб. Главный архив, 1-7, оп. 6,1805 г., д. №  1-а, п. 26, л. 259. Подлинник.