146. Послание чрезвычайного посланника и полномочного министра в Марокко П. С. Боткина министру иностранных дел Российской империи А. П. Извольскому с выражением благодарности за повышение в звании.

Танжер, 11/24 декабря 1907 г.

Милостивый государь
Александр Петрович,

Я имел честь получить письмо от 24 ноября с г.. № 7649, коим ваше высокопревосходительство изволите уведомить меня, что предлагаемое мною преобразование генерального консульства нашего в Танжере в императорскую миссию является, по мнению императорского министерства, несвоевременным.

Вместе с тем ваше высокопревосходительство извещаете меня, что по всеподданнейшему докладу вашему государю императору благоугодно было в 13 день минувшего ноября высочайше повелеть предоставить мне лично звание чрезвычайного посланника и полномочного министра в Марокко.

Почтительнейше принося вашему высокопревосходительству глубокую благодарность за лестное для меня назначение, смею уверить, что употреблю все старания, дабы оправдать высокое доверие, коим его величеству государю императору благоугодно было меня осчастливить.

С глубоким уважением и таковою же преданностью имею честь быть,

милостивый государь,
вашего высокопревосходительства
покорный слуга

/подпись/

АВПРИ, ф. ДЛСиХД. оп. 749/3. 1909. д. 77. л. 21-22. Подлинник. Русский язык.